Оставьте отзыв

Конференция по урологии

В пятницу, 27 сентября, в Белгороде под председательством руководителя Центра урологии МЦ «Медассист» Александра Панфёрова прошла научно-практическая конференция «ЗD технологии в урологии: перемены неизбежны». Масштабное мероприятие собрало ведущих специалистов - урологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска и Белгорода. Основной темой обсуждения стали: повышение квалификационного уровня специалистов в использовании современных методов профилактики, диагностики и лечения в области урологии, а также внедрение передовых технологий 3D.

В рамках программы мероприятия медицинские специалисты, студенты и аспиранты Медицинского института НИУ «БелГУ» прослушали лекционный материал по профилю урология и посмотрели прямую трансляцию операций, которые проводили модераторы конференции на базе интегрированной 3D операционной городской больницы №2 города Белгорода. Врачи продемонстрировали хирургические вмешательства - лапароскопическую простатэктомию и резекции почки по поводу злокачественных новообразований. Такие операции позволяют пациентам избежать необходимости разрезов в нижней части живота, снижают послеоперационные риски и дискомфорт.

Как рассказал Александр Панфёров, это замечательный опыт. Цель такого общения с коллегами – прежде всего, желание делиться знаниями и наработками. - С нами когда-то также делились опытом, и я не считаю, что эти знания должны быть монополией, тем более всё, что мы делаем, это всегда на благо пациента, в помощь населению. Мы, доктора, должны поддерживать друг друга в лечении сложных, в том числе и онкологических, заболеваний. Еще раз скажу, что по моему мнению, такие мероприятия идут на пользу непосредственно пациенту, - отметил Александр Панфёров.

Опубликовано 30 сентября 2019.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск