Оставьте отзыв

«Медассист» запускает социальный проект «Школа пациента»

Новый и важный социальный проект «Медассиста» — «Школа пациента» — начинается в сентябре. Куряне смогут пообщаться с ведущими врачами и узкопрофильными специалистами, задать интересующие вопросы, узнать о самых современных методах диагностики и лечения.
Занятия в «Школе пациента» бесплатные. Для курян это возможность получить достоверную информацию из первых рук. Не менее важен проект и для врачей, ведь лечение — это процесс, в котором задействованы обе стороны: и медики, и пациенты. Работа будет продуктивнее, если эта команда окажется слаженной: информированность пациента поможет проложить верный курс. Наверное, излишне говорить, что профилактика заболеваний — гораздо лучше, чем их лечение. О том, как предупредить или вовремя выявить те или иные проблемы, специалисты тоже расскажут.

Первое занятие в рамках «Школы пациента» состоится 26 сентября. Лекция будет посвящена урологии, а именно — заболеваниям предстательной железы. С курянами встретится руководитель Центра урологии «Медассиста», врач-уролог, онколог, Александр Панфёров.

Центр урологии «Медассиста» — одна из ведущих клиник Черноземья, где успешно применяются самые последние технологии в лечении, в том числе и онкопатологий. Учиться у курских коллег приезжают хирурги из других регионов. Так, например, белгородские медики побывали в Курске уже несколько раз. В апреле этого года на базе «Медассиста» проходила масштабная всероссийская конференция по урологии. Теперь и простые куряне смогут узнать о современных методиках и получить ответы на интересующие вопросы. Александр Панфёров расскажет о заболеваниях предстательной железы, в том числе аденоме и раке. После доклада предусмотрено общение с залом: собравшиеся смогут задать интересующие вопросы ведущему специалисту по урологии.

На встречу приглашают всех желающих. Она состоится 26 сентября в 16:00 в конференц-зале медицинского центра «Медассист» по адресу: г. Курск, ул. Димитрова, 16, 2-й этаж. Подробности можно узнать по телефону: +7 (4712) 46-03-03.
Опубликовано 09 сентября 2019.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск