Оставьте отзыв

1-2 апреля на базе МЦ «Медассист» прошла крупная международная конференция «Современная оперативная интегрированная урология».

Она проходила сразу в двух форматах: очном и онлайн-режиме.
Благодаря трансляции в интернете принять участие в обсуждении актуальных тем смогли более чем 300 специалистов из разных регионов России и из-за рубежа.
Встреча была посвящена насущным вопросам урологии, лечению онкоурологической патологии, реконструктивной хирургии. Чтобы поделиться своим опытом, в Курск приехали ведущие специалисты центральной части России, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

- Наконец мы получили возможность встретиться — это крайне важно для профессионального развития. Наш обмен опытом, мнениями всегда идет на пользу, в первую очередь, пациенту. Ведь все направлено на то, чтобы помочь ему выздороветь быстрее, - отметил идейный вдохновитель конференции главный внештатный уролог Курской области, руководитель Центра урологии МЦ «Медассист» Александр Панфёров.

Конференция проводилась при поддержке администрации Курской области, Курской областной клинической больницы, Курского онкологического научно-клинического центра им. Г.Е. Островерхова, кафедры урологии и андрологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Башкирского государственного медицинского университета, Курского государственного медицинского университета и ведущих мировых производителей медицинского оборудования.

- В эти дни в Курске собиралась ведущие специалисты страны. Это огромный шаг для нашей нашего региона, поскольку за два дня конференции мы определяем политику урологии на много лет вперед, - подчеркнул доктор медицинских наук, профессор, главный врач Курской областной клинической больницы Владимир Луценко.

Параллельно c докладами шла практическая часть, в ходе которой видео из операционных транслировалось в режиме онлайн. Современные технологии позволили наблюдать за работой врачей в других регионах, но большая часть хирургических вмешательств, за которыми участники конференции наблюдали в прямом эфире, была выполнена в Курске. Оснащение МЦ «Медассист» дало возможность провести ряд уникальных операций, среди которых:
  • хирургическая процедура по коррекции проблем с половой функцией у мужчины;
  • лапараскопическая резекция почки;
  • пластика мочеточника;
  • дробление камней в почке с помощью лазера;
  • роботизированная операция по удалению предстательной железы, пораженной злокачественной опухолью
Приехавшие в Курск специалисты высоко оценили и сам медицинский центр, и уровень помощи, который оказывается пациентам в нашем городе. В урологическом центре МЦ «Медассист» проводится в год более 1000 операций в год, в том числе по окоурологии и реконструктивной урологии.

Фото

Опубликовано 06 апреля 2021.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск