Оставьте отзыв

Лазерное лечение стрессового недержания мочи

Врачи отделения гинекологии МЦ «Медассист» проводят лазерное лечение стрессового недержания мочи у женщин.
Стрессовое недержание мочи (SUI) проявляется как непроизвольное выделение мочи во время смеха, кашля, чихания и физической активности.
Одной из причин патологии является расслабление мышц тазового дна, которое приводит к ослаблению сфинктера уретры, из-за чего и происходит непроизвольное подтекание мочи.
Развитие недержания провоцируют беременность, роды, гормональные изменения, тяжелая физическая работа, избыточная масса тела и т. д.
С патологией знакомы от 4% до 14% женщин молодого возраста и от 12% до 35% женщин пожилого возраста. Однако далеко не все обращаются за помощью к врачу-гинекологу, считая, что данная патология неизбежна.
Проблема нередко усугубляется снижением чувствительности влагалища, что ухудшает качество интимной жизни, сказывается на самооценке и самочувствии женщины.

Одним из передовых методов лечения стрессового недержания на начальной стадии является лазерная терапия (лазерный фототермолиз), преимуществами которой являются:
  • быстрый эффект, заметный уже после первой процедуры;
  • безболезненность (во время сеанса пациентка ощущает лишь легкое тепло);
  • улучшение качества интимной жизни за счет синтеза новых волокон и повышения упругости и чувствительности тканей половых органов;
  • лифтинг-эффект;
  • устранение эффектов синдрома вагинальной релаксации.
Лазерный фототермолиз не требует госпитализации и проводится в амбулаторных условиях без анестезии. Один сеанс длится 25 — 30 минут. А уже через 72 часа пациентка может вернуться к полноценной интимной жизни.

Перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, который проведет осмотр и определит стратегию лечения.

В отделении гинекологии МЦ «Медассист» лазерное лечение стрессового недержания мочи проводят врач — акушер-гинеколог, эндокринолог Нетяга Ольга Александровна, врач — акушер-гинеколог, к.м.н. Голеусова Ольга Олеговна.

Запись к врачу по телефону: +7 (4712) 46-03-03.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Опубликовано 09 августа 2022.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск