Оставьте отзыв

«Медассист» — главный партнер международного проекта «Бюст-мост»

«Бюст-мост» — международный социальный проект, направленный на привлечение внимания к проблемам женского здоровья. Девиз проекта — от безразличия к действию, цель — ранняя диагностики рака молочной железы.
Рак молочной железы – самое распространенное онкологическое заболевание у женщин. Поэтому так важно регулярно делать маммографию или УЗИ молочных желез и проходить обследование у врача-маммолога.

В России проект «Бюст-мост» проходит в 127 городах. Медицинский центр «Медассист» является его основным партнером в Курске.

Проект проходит в 2 этапа. 1 этап, с 26 апреля по 17 мая, — сбор бюстгальтеров, прохождение исследования и получение консультации специалиста по вопросам женского здоровья.

Зачем сдавать бюстгальтер? Во-первых, он пойдет на сооружение символичного арт-объекта. Во-вторых, за сданный предмет гардероба можно получить купон со скидкой 50% на прохождение исследования молочной железы в нашем медцентре. Если возраст женщины до 35 лет, она направляется на УЗИ молочных желез, если больше 35 лет — на маммографию.

В медицинском центре «Медассист» маммография проводится на новейшем цифровом маммографе «Plunmed» (Финляндия), который позволяет с минимальной лучевой нагрузкой выявить любую патологию молочных желез на начальном этапе заболевания.

После исследования пациентка посещает бесплатную консультацию врача, который расшифровывает полученные результаты и при необходимости назначает лечение. Прием ведет волонтер проекта, врач-консультант швейцарской компании «Vivasan» Ольга Владимировна Нехорошкова.

2 этап — Бюст-фест - состоится 19 мая в праздник-парке «Новая Боева Дача» с 12:00 до 15:00. На мероприятии посетителей ждет развлекательная программа, розыгрыши и призы. Также каждый сможет абсолютно бесплатно определить свой холестерин, сделать электрокардиограмму с расшифровкой, выявить степень риска сердечно-сосудистых осложнений — все это в мобильной поликлинике «Медассиста».
Опубликовано 05 мая 2019.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск