Оставьте отзыв

«Медассист» назван одним из эффективных примеров государственно-частного партнерства

В последнем номере научно-практического журнала «Обязательное медицинское страхование» опубликована статья директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курской области Андрея Владимировича Курцева. Она посвящена развитию и расширению государственно-частного партнерства на территории региона.

«Актуальность государственно-частного партнерства в здравоохранении определяется в первую очередь более высокими возможностями частных клиник обеспечить лечебный процесс современным оборудованием и медицинскими технологиями», — пишет автор. Он также отмечает динамику роста частных клиник-участников системы ОМС с пятнадцати в 2013 году до тридцати пяти ЛПУ в 2018-2019 годах.

«Медассист» назван одним из эффективных примеров ГЧП наряду с такими негосударственными учреждениями, как «Региональный диализный центр», Центр позитронно-эмиссионной компьютерной томографии, клиника «Новый взгляд».

«За 9 месяцев 2018 года в дневном и круглосуточном стационарах «Медассиста» в рамках системы обязательного медицинского страхования получили помощь 2 516 пациентов по 8 профилям, из которых два (хирургическая гинекология и ревматология) относятся к высокотехнологичным видам помощи,, — говорится в статье. — Помимо качества за счет высокого уровня квалификации кадрового состава и современного высокотехнологичного оборудования, помимо комфортных условий (пребывание в одно- или двухместных палатах со всеми удобствами), клиника добивается результата в сроки, существенно более короткие, нежели в других хирургических стационарах области. Так среднее пребывание в круглосуточном стационаре составляет 4,2 койко-дня, в дневном стационаре — 3,1 койко-дня»,, — заключает Андрей Курцев.

Опубликовано 20 августа 2019.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск