Оставьте отзыв

О медицинском центре «Медассист» написала «Российская газета»

В свежем выпуске федерального издания «Российская газета. Экономика ЦФО» от 18 июня 2019 года опубликован материл «Частное дело». Журналисты «РГ» разбирались в вопросе развития сферы здравоохранения, перспективах и проблемах государственно-частного партнерства, в частности на примере Белгородской и Курской областей.
В Белгородской области, к примеру, много лет назад стали поддерживать частную медицину. Все больше крупных медцентров работают по системе ОМС, а один из инвесторов даже открыл поликлинику, которая оказывает услуги исключительно по полису. В Курской области ситуация другая. Здесь частная медицина только начинает развиваться и требует больших инвестиций. К примеру, многофункциональный центр «Медассист» предлагает широкий спектр услуг - от традиционного приема узких специалистов до высокотехнологичных операций с минимальным вмешательством в организм, и действует в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве с администрацией Курской области. Однако, если бы у каждого курянина была полная свобода выбора, мало кто ломал бы голову над тем, как записаться на прием к участковому врачу по полису обязательного медицинского страхования. Но работа в системе ОМС для частных клиник сегодня строится на выделенном объеме квот, и их процент можно назвать мизерным по сравнению с госбольницами.

В статье приводятся авторитетные мнения руководства региона, руководителей медицинских центров о том, как должно строится взаимодействие частной и государственной медицины, а также называются условия успешного развития ГЧП в Курской области. Подробнее — в материале.
Опубликовано 18 июня 2019.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск