Оставьте отзыв

Открытие референсного центра

На базе Центра урологии «Медассист» открылся референсный центр KARL STORZ
15 февраля на базе центра урологии МЦ «Медассист» компания KARL STORZ, один из крупнейших мировых производителей эндоскопического оборудования, открыла первый в Курске и единственный в Черноземье референс-центр для специалистов — урологов.
Основная задача учебного центра — организация и проведение практических и теоретических курсов для повышения профессиональных навыков и компетенцией урологов Курской области, а также для специалистов  государственных и частных клиник которые работают в Черноземье и в ЦФО.
По словам Александра Панфёрова, руководителя центра урологии МЦ «Медассист», главного внештатного специалиста по профилю «Урология» Курской области, на сегодняшний день во всех регионах кадровые проблемы и вопросы профессионального воспитания врачей — урологов — достаточно остры. Открытие референсного центра KARL STORZ на базе нашего центра позволит достаточно быстро и эффективно воспитывать специалистов для лечебных учреждений как нашего региона, так и других областей.
Я, как преподаватель референс-центра, - комментирует Александр Панфёров, - буду контролировать обучающий процесс и, благодаря комитету здравоохранения Курской области, симуляционных курсов будет запланировано несколько в году. Они пройдут на базах медицинского центра «Медассист» и Курской областной клинической больницы, что позволит этим курсам быть более доступными.
- Мы долгие годы сотрудничаем с медицинским центром «Медассист». Основная причина такого тесного взаимодействия с данным центром - специалисты, которые работают в клинике, тот уровень медицинской помощи, которую центр оказывает населению региона, и перспективы развития взаимоотношений. Суть в том, чтобы обеспечить возможность учебных практических и теоретических курсов для повышения профессиональных навыков урологов Курского региона, а также для урологов других государственных и частных центров, больниц, которые работают в Черноземье и в ЦФО в целом, - говорит Сергей Грищенко, региональный менеджер компании «KARL STORZ».

Фото

Опубликовано 16 февраля 2021.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск