Оставьте отзыв

Представители «Медассиста» приняли участие в Среднерусском экономическом форуме

В рамках Среднерусского экономического форума было подписано несколько соглашений. В том числе договор сопровождения инвестиционного проекта — строительства второй очереди многофункционального медицинского центра «Медассист».
По словам генерального директора группы компаний «Медассист» Леонида Конорева, строительство второй очереди медицинского центра — острая необходимость.

— Очень радует сотрудничество с Агентством по привлечению инвестиций. В свою очередь «Медассист» готов активно развивать высокотехнологичную медпомощь, оказывать услуги, в том числе бесплатно, по ОМС. Также будем способствовать развитию медицинского туризма в регионе, — отметил Леонид Конорев.

Группа компаний «Медассист» была представлена и на выставке «Цифровой регион», проходившей в рамках Форума. В «Медассисте» широко применяются цифровые технологии для удобства пациентов. Это и цифровая амбулаторная карта, и электронный больничный. Также в медцентре осуществляются исследования КТ, МРТ, рентгенография, маммография и эндоскопия. Суперсовременная аппаратура позволяет архивировать и быстро использовать данные изображения для сравнительных исследований.
На этапе внедрения — интегрированная операционная. Она позволяет эффективно управлять аппаратами, передавать на расстояние данные о пациентах, а также осуществлять аудио- и видеосвязь. Хирургическая бригада может проводить операции с помощью сенсорных мониторов и голосовых команд. Телемедицинские технологии представляют широкие возможности для лечения пациентов и для обучения врачей в любой точке планеты.

— Для чего мы это используем? Во-первых, любая такая же операционная может получить наше изображение в режиме онлайн. И мы обеспечиваем таким образом второе мнение, что в медицине очень важно для принятия экспертного решения. Кроме того, это мощный обучающий блок. Мы можем выполнять трансляцию для студентов, ординаторов, докторов практически в любой точке земного шара, — рассказывает главный врач медицинского центра «Медассист» Александр Шестаков. — Этот шаг для нас будет очень важным. Он позволит нам выполнять все более и более сложные операции и оказывать услуги, которые будут уникальными и для Курской области, и для российского здравоохранения в целом.
Опубликовано 28 июня 2019.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск