Оставьте отзыв

В МЦ «Медассист» прошел мастер-класс для врачей-урологов из соседних регионов

В медицинский центр «Медассист» в субботу, 29 февраля, приехали врачи-урологи, онкологи из лечебных учреждений Воронежа, Липецка, Брянска. Для них специалистами Центра урологии был проведен масштабный мастер-класс.
Руководитель Центра урологии Александр Сергеевич Панфёров провел три лапароскопические операции: пластика мочеточника, простатэктомия с тазовой лимфодиссекцией, резекция почки по поводу злокачественного новообразования.

Это малотравматичные вмешательства, которые выполняются через небольшие проколы в передней брюшной стенке, что позволяет пациентам реабилитироваться уже в день операции, восстановительный период проходит довольно быстро даже у людей преклонного возраста.

Александр Панфёров, руководитель Центра урологии «Медассист»:
Это очень приятно, что база нашей клиники стала традиционным местом встреч для обучения специалистов и, естественно, для дружеских бесед, дискуссий. Я считаю, что общение между коллегами очень важно, в спорах решаются проблемы, связанные с лечением пациентов.
Владимир Самойлов, врач-онколог Воронежского областного онкологического диспансера, рассказывает, что приезжает в Центр урологии уже не впервые, в профессиональном плане каждый раз черпает много нового, получает настоящую практическую пользу.
Поделился впечатлениями и Александр Кычаков, врач-онкоуролог Липецкого областного онкологического диспансера:
Я, честно говоря, не ожидал и испытал своего рода потрясение, - такой современный центр, современная техника, очень квалифицированные врачи, прекрасно обученный персонал, комфортные условия для пребывания пациентов. Мы приехали посмотреть лапароскопические операции при онкоурологической паталогии и все увидели в великолепном исполнении курских врачей.
Евгений Погорелов, врач-онколог Липецкого онкологического диспансера:
Сегодня был получен колоссальный опыт. Мы посмотрели, как делают операции наши коллеги и в свою очередь тоже поделились наработками. В целом же увозим из Курска огромный багаж знаний.

Врачи Центра урологии и их коллеги из регионов продолжат обмен опытом и профессиональные беседы 10-11 апреля на научно-практической конференции, касающейся основных аспектов развития современной урологии, в ходе которой медикам в режиме онлайн будет продемонстрирован ряд операций.

Фото

Опубликовано 03 марта 2020.
г. Курск, ул. Димитрова, 16
Свернуть карту
Оставить отзыв

Все поля, кроме e-mail адреса, обязательны для заполнения.
Ваш телефон и e-mail адрес не будут публиковаться на сайте.

Ф.И.О.
Телефон
E-mail
Категория
Отзыв
Чек/справка из медцентра
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот*:

Я ознакомлен и согласен с правилами размещения отзывов.

Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я даю согласие на обработку персональных данных.

Оператор Звонок Запись Кабинет Отзыв Поиск